Поцелуй полуночи

Поцелуй полуночи
Луна кралась за мною по пятам,
Ужасной тенью в подворотне,
Сквозь ветви мне моргала тут и там —
Безмолвным криком преисподней.

Уснувший город в снежной пелене,
Горящие огни Гадеса в одиноких окнах.
Всё будто замерло, но не во мне:
Ещё клубится пар от выдоха и вздоха.

Ещё томится сердце в ожидании любви,
Ещё кричит в ночи душа-старуха.
И не придумать лучшего алиби,
Чем просто убежать от бытовухи.

Пусть лучше холод руки обовьёт,
Как плющ могильный, ядовитый.
А вдруг мой поцелуй ещё вернёт
Из спящих деву с ликом миловидным?

И расскажу я ей, как долго я искал
Среди пустых сердец фиал любви кристальной.
А может быть, я просто стих бы дописал —
Историю любви к луне, в ночи холодной,
Романтически печальной…

© aristocraft
#aristokraft [Andrey Kraft]
#aristopoetry [Minute of Poetry]


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →