Люблю цветы

Люблю цветы, которые не вянут, -
Вот потому и рвать их перестал,
Люблю лишь тех, кто попрекать не станут
И тех, с кем счастье полное познал.

Любил бы всех, но что-то мне мешает,
Какая-то преграда есть в душе
И холодок под сердцем не растает,
Когда и в сердце лед лежит уже.

Когда люблю, чужих не слышу мнений, -
Они тогда мне просто не нужны,
Запоминаю трепетность мгновений:
Они всегда по-прежнему важны.

Люблю я жизнь, но кто ж ее не любит:
Она у всех по-прежнему одна
И думаю, никто ведь не осудит,
Что, как нектар, использую до дна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →