Возьми меня в полдень

Возьми меня в полдень
Под яркое солнце
С собой на прогулку
В безмолвной тиши.

Разрядом из молний
Расплавлены кольца
И шепотом гулким:
- Постой, не спеши.

Я утопаю без сожалений,
Я отдаюсь без стыда и сомнений,
Бери всё до капли и пей без остатка,
Желание больше не будет загадкой!

На пальцах узоры
И запах на шее,
Мороз на затылке -
Объятий итог.

Заброшу я в море
Записку скорее:
Желанье в бутылке,
Чтоб выполнить смог.

Я утопаю без сожалений,
Я отдаюсь без стыда и сомнений,
Бери всё до капли и пей без остатка,
Желание больше не будет загадкой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →