От души

Я не стану слюнявить мысли,
Сыпать благостный в них елей.
Чтоб не стало потом противно,
Будто рвотное что-то съел.

Пусть ершисто будет и колко.
Может быть, даже резать слух.
Постараюсь не сделать больно,
Ни тебе, ни ему, никому.

Не ищу себе идеалов.
Их, я знаю, на свете нет.
Убедите меня в обратном,
Благодарным буду на век.

Откровенность, за откровенность.
От души, значит от души.
А вершиною будет честность,
Охраняя от фальши и лжи.

Вот и всё, пожалуй закончу.
Ничего неестественного.
Если кто, что сказать мне хочет,
Я открыт для бесед давно.


Рецензии
Олежка! Если я начинаю читать
твой стих, то не могу остановиться...
Читаю до конца...ОЧЕНЬ жизненные
и человеческие стихи!!!

С любовью!
Светлана

Sv.Panina   23.06.2026 03:57     Заявить о нарушении
Добрый вечер, дорогая Света. Как я рад твоим визитам и комментариям.
Счастья и любви желаю тебе от всей благодарной души.
Мира, добра, тепла.

Олег Суворов 2   22.06.2026 18:09   Заявить о нарушении
Солнечных дней, Олежка!

Светлана

Sv.Panina   23.06.2026 03:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →