***

Я б написал про «странности» сонет.
Не для эстрады, не для книжной полки,
Быть может в нём и не было бы толку,
На нет "суда", как говорится нет…
Но это был бы всё-таки- сонет.
И, соблюдая в стиле этикет,
Я б описал нелепость сновидений,
Про странности и взлетов,  и падений,
Про свой закат или про твой рассвет...
Но это был бы всё-таки сонет...
Как странно то, что нам так мало лет   
Дано на этом свете удивляться,
И в странные   мгновения влюбляться
И в темноте туннеля видеть Свет. 
Но это был бы всё-таки--сонет.. 
Я заказал до прошлого билет.
И странно то, что мне не отказали,
И я сижу с вещами на вокзале,               
Чтобы  туда…От суеты сует....
Где б  написал я, всё-таки, сонет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →