Морозко. анекдот

-Шел Морозко зимним лесом,
-За каким-то интересом.
-Смотрит,девица сидит,
-Да красавица на вид.

-Удивился дед-откуда?
-Здесь такое чудо-юдо?
-Как такая красота,
-К нам заехала сюда.

-Стал шептать ей дед на ушко,
-Мол,пойдем в мою избушку.
-Уболтал,уговорил,
-К себе в гости затащил.

-День прошел,уж дело к ночи,
-Дед опять девицу просит:
-Полежи со мной чуток,
-Что-то сильно я продрог.

-Вот девица с ним легла,
-И услышала слова:
-Тепло ли тебе,девица?
-Тепло ли тебе,красавица?

-Тепло,дедушка,только посох
-твой очень холодный.


Рецензии
Мороз-
старый проказник,
Пощипывает,
заигрывает,
под шубу забраться норовит.
Целует горячо,
а сердце-стылое.

Татьяна Агапова.

Валентина Корж   27.04.2026 21:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →