Дела...

Почавкать что ли с утреца,-
Росинку маковую съесть:
Ещё далёко до конца,-
Хотя, быть может, это лесть?..

И льстина самому себе,-
А не кому-нибудь вообще:
Так я играю на трубе,-
Из нервов сотканной в борще...

А, может, и не борщ с утра,-
Но вкусный Оливье-салат:
Нам жить вовсю уже пора,-
Наставший день стучит в набат...

И я из дома выхожу,-
И Солнце освещает путь:
И мне, колючему ежу,-
Уже с дороги не свернуть...

Так пусть же этот день гремит
Во все свои колокола:
Ведь я уже по горло сыт,-
И начинаются дела...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →