Символ доброты!

Разве кто-то забыть всё готов -
Запах дома, тепло от плиты,
Гору маминых пышных блинов,
Словно символ ее доброты!

Помню снег за окном, не капель,
А февральские лишь холода,
Но на кухне не страшна метель,
Там у мамы всегда теплота!

У неё всегда много возни
Чтоб семью накормить, обогреть,
Ну, а в Масленицу, в эти дни,
Нужно много блинов всем испечь!

Золотистых и в масле, в меду,
Чтоб никто не сумел устоять!..
Я сквозь годы на запах иду,
В этот дом, где жила моя мать...

17.02.26.


Рецензии
Написано тепло и искренне. Спасибо!

Дочь Земли   02.04.2026 21:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →