Слышны водяные органчики.
Весна, в волосах одуванчики,
На крыльях с ветрами бродячими,
Своими ногами горячими
Идёт, невесомо ступая
На блёклый, усталый снег.
Он под её пятами тая,
Продлит ручья журчащий бег.
И солнце светит веселее,
И в семь часов совсем светло,
И воробьи глядят смелее.
Придёт, придёт уже тепло!
Душой его вы тоже ждёте.
Зиме забудем её склоки.
Я бабочку увидела в полёте
Сегодня в полдень на припёке.
Она была так беззащитна,
Над снегом дерзко танцевала,
Поторопилась, очевидно...
Её Весна поцеловала.
На погибель свою поторопилась бабочка. Нынче у нам весна поздняя, май с дождями был, думали засилья лугового мотылька не будет - куда там! Вчера вечер тихий был, тёплый, закружился мотылёк, затанцевал! Потом гусеницы поползут... Ох и прожорливые! И как из таких ужасных тварей - гусениц получаются такие красивые бабочки или наоброт, просто диву даёшься: насмешка природы, не иначе. Шутка!
С добром и дружеским теплом.
❤️Природа затейница, да ещё какая! Я не видела этих мотыльков. У нас не было тогда. Спасибо, Тамита, за добрые слова. А почему "Тамита"? Мне нравится это имя. Что оно значит? Всего тебе доброго Танечка!
Это первые две буквы моих ФИО по паспорту. На заре этого сайта почти все авторы шифровались всяко-разно. А потом появились номинации, Админ-конкурсы, предложения печататься в сборниках, авторы стали менять НИКи на свои ФИО, а я оставила, как было изначально.
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.