Спасибо Вам

Благодарю за холод Ваших глаз,
За то, что в них не вижу отраженья.
Судьба навек разъединила нас,
Избавив от побед и пораженья.

Пусть Ваша жизнь течёт иной рекой,
Где берега мои совсем незримы.
Благодарю за вечный свой покой,
За то, что мы друг другом не любимы.

Не страшно мне, что Вы теперь с другой
Идёте в храм под рокот колокольный.
Ваш образ стал далёкий и чужой,
А дух мой — снова гордый и спокойный.

Спасибо, что скажу у алтаря
Я сокровенно "да" не к Вашей речи,
Что вновь взойдёт кровавая заря,
Где вновь не Вы обнимите за плечи.

Пусть рухнет мир! Я выпью этот яд,
Смеясь в лицо судьбе и злой разлуке.
О, как красноречив Ваш гордый взгляд,
Пока другие мне целуют руки.


Рецензии
Просто нет слов! ПОНРАВИЛОСЬ!!! Спасибо.

Елена Быстрова Харламова   24.06.2026 14:33     Заявить о нарушении
Елена, большое спасибо! Очень рада, что Вам понравились стихи!

Татьяна Серебрякова 2   24.06.2026 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →