Не раз я слышал...

Не раз я слышал:
- Я ни перед кем не встану на колени...
Звучит красиво, и может быть и так.
Но есть "другие" в каждом поколении,
Им довелось судьбою побывать на острие атак.

И на коленях был, и прятался за кочкой,
Чтоб проползти вперед до раненого БРАТА,
метров сто.
Потом, расправив Флаг, он ставил точку,
Чтоб остудить в затишье раскаленный ствол...

А дома, молча, за суетной тишиною,
Так, снова встанет на колено у Звезды.
И Прадед так стоял, их оставалось трое,
Цветы кладут там, словно горсть
прохладной, ключевой воды.

фото из открытого источника.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →