Я стала до боли взаимна

Я стала до боли взаимна.
Не плачу уже по ночам.
И я человек, не машина,
Но снова нажму по газам.

Не буду стучаться я в двери.
Где больше не любят, не ждут.
Словам, обещаниям — не верю,
Когда любовь — берегут.

Не делают больно, не ранят,
Игнором, молчанием не бьют.
Не пишут: «устал, снова занят»,
На встречу бегут — не идут.

Находится время, возможность,
Чтоб просто так нежно обнять,
А отговорки про должность —
Простить, отпустить и понять.

Всё стало легко, очень просто:
Кто хочет уйти, пусть идёт.
И я отпущу без вопросов,
Любовь, значит, здесь не живёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →