Дождик капает на крышу

Дождик капает на крышу,
Тает снег тихонько.
Хорошо, февраль, я слышу
Твой напевчик звонко.
Ветерок колышет ветки:
Мне в окно стучится.
Оставляет будто  метки,
Вдруг весна примчится!
 


Рецензии
Таня. А у нас мороз и снег. Капели пока нет. Но природу не обманешь...

Скоро и мы запоем, как ты -"Дождик капает на крашу"

С тепломи и улыбкой...

Домоседка   17.02.2026 19:31     Заявить о нарушении
Ниночка, как я рада тебе!
Да, подтаивать начало у нас. Но впереди еще дни февральские могут преподнести разные сюрпризы.
Спасибо огромное за прочтение моих стихов и добрый отклик!
Обнимаю

Татиана Летунова Сухинова   18.02.2026 10:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →