Что там ждёт?

Небо серым свинцом залегло.
Проливаясь дождями хмельными,
Осень сникла. С водой утекло
Всё, что было. Глазами чужими

Смотрят лужи, под ветром дрожа,
Затаившись в прудах камышиных.
Листья жёлтые в кучах лежат,
Полумёртвые, в жёстких прожильях.

Время вышло и больше не ждёт.
Память, всхлипнув, покорно смолкает.
Превращаясь в сплошной гололёд,
Снег с дождём в "шишел-мышел" играют.

Я стою на пороге зимы.
Что там ждёт : Свет иль морок тьмы?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →