Выжимки и суждения 1143

Если у руля воры – страны нет.

У человеческих Богов свои Боги.

Человечество испорчено ожиданием справедливости.

Жизнь это инерция после толчка рождения.

Ум это цепочка рассуждений, удерживаемая в памяти. Плохая память – ума нет.


Рецензии
В моем понятии третье суждение спорно, что плохого в справедливости, если это действительно справедливость? Законы создаются, чтобы ей способствовать, поддерживать, но беда в той стране, в которой у руля воры - страны нет и справедливости соответственно тоже.
Спасибо!

Татьяна Белая Роза   20.02.2026 11:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →