Вечные встречи
И, запыхавшись, ртом ловила воздух.
А ты стоял, как незабвенный дом,
Моя опора, мой цветущий посох.
Знакомый с юности мой духовник и друг,
С всепонимающим, с прищуром, знойным взглядом,
Противоречащим всей сдержанности вслух,
Что там за ним – мне знать совсем не надо.
И замедляя, по-кошачьи шаг,
Разоблачая рваным жестом куртку,
Произнесу:
- Жарища! Ты – чудак,
Что снова согласился на прогулку!
Объятьем цепким в локон мне:
- Привет!
Случилось что-то? С виду и не скажешь.
Как видишь, за год высох мой жилет,
Прекрасно выглядишь, помолодела даже.
- Всё йога, музыка, ещё любовь...
- Да-да, из-за которой мы не вместе...
- Так можешь только ты – ни в глаз, а в бровь.
Пройдёмся вдоль пруда, гулять полезно...
Ещё пошутим, выпьем кофейку,
И нас никто за это не осудит.
Я вниз по эскалатору бегу,
Ты смотришь вслед, и через год так будет.
Стихотворение написано для конкурса "Транссибирский экспресс", тема: Пригласите на свидание.
Свидетельство о публикации №126021704611
Елена Коткова61 20.02.2026 14:10 Заявить о нарушении
Диана Бахтиярова 23.02.2026 01:12 Заявить о нарушении
