Голоса

Стало быть оставшихся всё меньше
И весы не в пользу тех, кто дышит
Тех, кого здесь что-то ещё держит,
Тех, кого здесь кто-то ещё слышит.

В шуме слов витающих повсюду
Редкость- нам родные голоса
А другие слушать и не буду,
От разноголосицы устал.

Голоса просящих и дающих
Чтоб потом последнее забрать,
Не заменят "Ну-ка, сын, послушай"...
Или мамины: " Ложись, сыночек, спать"..

"Как дела"? Не в смысле "Сколько денег"?
А в том смысле:" Как твоя душа"?
Некому сказать или доверить.
Не с кем помолчаться не спеша.

Жизнью переломанные крылья.
И с тоскою взгляд на небеса.
Вот с такой я просыпаюсь былью,
Чтоб не те УСЛЫШАТЬ голоса.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →