Без обид

Ты в обиде...
А было ль в реальности то, чем ты грезишь?
Если было, то глупо срываться на жизнь.
Ты виновник тому, что держал себя в стрессе,
Каждый раз не решаясь начать новый лист.

Сам виновник во всем, ну и сам же ответчик.
Ведь никто за тебя не испытывал боль.
Ты взвалил свою жизнь на покатые плечи,
Не решившись ослабить тотальный контроль.

Вся обида твоя не несёт утешенья.
Ты, скорее, погрязнешь в душевной тоске.
Отпусти всё, что можешь, за грани вторженья
И зажги снова свет, что погас в маяке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →