Ода весне

А за окном нам мстит февраль
Своими хмурыми ветрами,
Деревья сносит будто пономарь,
Людей страшит своими снами.

Он злится, что проходит его время,
И наступает вскорости весна,
А с ней и молодое племя,
И краски яркие подарит нам она.

И  зимние печали вмиг пройдут,
Когда сидели по домам,
Наступит доброе всем время,
Подарит радость лучшую всем нам.

Мы будем слушать щебетанье птиц,
И утром ранним мы услышим аромат весенний,
И припадем как будто ниц,
От этой милости так незабвенной.

Что ж как ни говори
А весна идет как пробужденье,
В душе засветят огоньки,
Не будет редкого сомненья.

Да здравствует красавица Весна,
Я отдаю ей предпочтение,
И это время года лучше для меня,
Ей подарю свое благословение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →