Грустный праздник

Ах, как обидно, как обидно,
Что солнца не было вчера.
Его вообще не было видно,
Унылой выдалась пора.

И именно на день рожденье,
Шестнадцатого февраля.
Шёл снег, какое наважденье,
И день прошёл, как будто зря.

Ну, а сегодня солнце вышло,
Одно, совсем без облаков.
И ветра больше уж не слышно,
Так хорошо, что петь готов.

Но где вчера то солнце было?
Оно не знало праздник мой?
А может про него забыло?
Я думаю о том с тоской.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →