***

Зябнут зяблики на ветке,
Песню грустную поют.
*Хоть и оттепель, но всё же,
Вас морозы снова ждут*.

И закружат вновь метели,
Занесут снегом дворы.
Уступать зима не хочет,
Трон державный до поры.

И призвать опять морозы,
Чтоб власть ту удержать,
Так ей хочется, но солнце,
Станет землю согревать.

Вот и Сретенье случилось,
Пробный шар зимы с весной.
И зима вдруг загрустила.
Неохота на покой!

Ну а зяблики на ветке
Продолжают напевать ,
И грядущий зимний холод,
всё равно мы будем ждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →