Побеждаем зло успехами!

Считаю, что нельзя лишать
Лишь в силу возраста каких-то прав:
Года седые - вовсе не лишай
Для мозга, компетенций и пера.

Деменция сразит отнюдь не всех,
К труду стремленье нужно уважать.
Но не должны для молодых помех
"Почётных старцев" ставки создавать.

Кто молодых талантливых теснит,
С годами мудрость вовсе не обрёл -
Тот был, и есть, и будет паразит,
А, попросту, невежа и осёл.   

Необходим по жизни тот баланс,
Чтоб никого не смели унижать,
Чтоб по достоинству ценили класс,
Чтоб не мешали мир преображать,

Не нападали чтоб на красоту,
Чтоб не было "любимчиков" в верхах,
Которые закон добра не чтут,
От зависти стремясь посеять страх.

Кто дышит ядом, смотрит как пижон,
Не так уж важно, молод или стар,
Ублюдок если - должен быть сражён,
Чтоб змейством заниматься перестать!

Я знаю Чудо, знаю Красоту
И всех, кто против, я готов порвать!
Пусть зла цветы вовеки не растут
И не мешают нам торжествовать!

Для гадов и гадюк успех добра -
Уже в сердца их чёрствые копьё!
Успехами и будем крепость брать,
Триумфами своими их побьём!

2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →