Улитка и Воробей

Шла Улитка по дорожке,
Выставив наружу рожки.
И вздыхала виновато:
«Стал мне домик тесноватым.

Видно сильно растолстела,
Давят стены моё тело.
Дом побольше б я хотела,
Но не просто это дело».

С ветки Воробей : «Голубка!
Вот просторная скорлупка,
Точно домик для Улитки,
Собирай скорей пожитки!

В ней есть кухонька и зала,
Дом тебе не будет мал».
И пока переползала
Он — шельмец, её склевал.

Жертва не глупа была.
Так теперь ведут дела.

              14.01.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →