Снова тени на стене

Снова тени на стене,
Друг, обними покрепче
В этой вечной тишине —
Станет чуть легче.

Как же жить, когда нет сил,
Стынет кровь под кожей.
День как будто бы спросил,
Да ответ негожий.

Всё, что помню — едкий дым,
Всё, что жду — рассвета.
Мысли стали не моими,
Агрессия где-то

Плачет горько по ночам,
Просится обратно.
Я же иду по волнам
Слишком безоглядно.

Обними — усну,
Тихо здесь, не дыши.
Я на самом дне,
И не ищи во мне души.


16.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →