Война...

Я так тороплюсь
Писать, дописать
И очень стремлюсь
Всё вам передать,

Боюсь позабыть,
Боюсь не успеть,
И недолюбить,
И песен не спеть

О страшной войне,
О нашей стране,
О ранней весне
В родной стороне,

Про наших парней,
Окопных друзей,
О наших мечтах,
Разбившихся в прах,

О доме родном
Далёком, одном,
Еще о любви,
Родные мои,

Все так далеко
И так нелегко,
Но в планах бойца
Дойти до конца...

Закат и рассвет
И дня уже нет,
Как в речке вода
Мелькают года

Вдали от лугов,
Знакомых лесов,
Вот вместе нам бы
Сходить по грибы,

Рыбалка, костер
И звёздный шатер,
Глоточек вина..
Но, сволочь, война...

Олег Прусаков, позывной Дырокол,
отряд "Штурмовой", 24 МСП, участник СВО,
 ветеран боевых действий, член Союза писателей
Росии.


Рецензии
Олег, Ваши стихи всегда от сердца к сердцу, понятные и близкие.
Рада, что слышала Ваше прочтение. Берегите себя. Мирного неба.
С уважением, Марина Новикова. Шебекино

Марина Новикова Работягова   18.06.2026 09:15     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Марина! Рад Вас слышать! Удачи! ❤️🌹❤️

Олег Прусаков   18.06.2026 11:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →