Живем

Засентябрила осень за окном
От беспокойных глаз спасают стены
А мы все также верим и живем
По громкий безутешный вой сирены
Мы чуда или милости не ждем
У нас в крови пожизненно отвага
Переосмысли каждый шаг потом
Оценим важность сделанного шага.
Кому-то усиление атак намек на то,
Чтоб быть сейчас подальше
А нам нельзя. Нельзя теперь никак
И в этой фразе нет надменной фальши
Наш дом, наш мир и небо, и мечты
Сейчас как никогда они едины
Старушка продает с утра цветы:
Горящие на солнце георгины.
Ребенок зазевался у ворот
Рюкзак расстегнут выпала тетрадка
Никто из нас не прячется. Живет!
И стала общей фраза "Все в порядке!"
Над зданиями дрон с утра кружит
И пахнет кофе утро у порога
В порядке все!
А значит будем жить!
Осталось до Победы так немого.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →