Мир полон добра

Да, было страшно. Да, было больно.
А разве было иначе? Не припомню...
И если вот-вот сорвет колокольню,
Все равно борись, мой друг не пристойный.

Чего же ты печалишься, приятель?
Неужто оказался ты в засаде?
Да, мир жесток. Будь аккуратен.
Но как бы не было ужасно, ты улыбайся всем преградам!

Аль думаешь, что это период такой?
Возможно ты прав, но после перекура настанет другой.
И жизнь покажется мглою ночной.
Тогда заскулишь: "что за отстой, когда ж там покой?"

Расслабься, дружище, так будет всегда.
Кошмар - навсегда, а вот боль - никогда.
Ты сам решаешь, когда в сценарии беда.
И помни, приятель, мир полон добра.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →