13 02 2026 С чего начинается твоя мысль?

Иногда я спрашиваю тебя, о чём ты думаешь. Ты всегда говоришь, что ни о чём, но редко спрашиваешь, о чём думаю я, ведь я размышляю не переставая. Каждый момент рождает новую мысль, иногда сбивающую с толку. Все смыслы имеют ряд связей, они не появляются просто так и не всегда исчезают бесследно.
Я всегда думаю. Размышляю о тебе, о себе, о них, о нас. Постоянно строю теории и догадки. Постоянно анализирую события и обстоятельства. Порой это банальные вещи, но чаще это глобальные невыполнимые и невозможные мысли. Нет-нет, здесь не кроется ничего грязного и непристойного. Я часто думаю о устройстве вещей, как они созданы, как собраны. Часто думаю о менталитете людей, о том, как устроен человек и благодаря чему он движется. Часто размышляю, какая идея движет человеком, тобой, например. Ничего в мире не происходит просто так. Всегда есть итог, а у каждого итога всегда есть мысль.
С чего же она начинается, твоя мысль? Неужели ты можешь ни о чём не думать? Просто существовать?

Ц2

13 февраля 2026
23:11


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →