Пусть на стенах мрачные обои

Пусть на стенах мрачные обои,
Пусть раздета я и на виду....
- В холодильник загляну с тобою
И пожрать там что-нибудь найду!

Мне (не скрою) надо поправляться,
Чтобы ветром вдруг не унесло...
Чтоб без сил на кухне не валяться,
Если со жратвой не повезло... ;о


Рецензии
Юлия! Зачем в стихах так резко - "пожрать, ... жратвой".
Можно же интеллигентнее:
"И поесть там что-нибудь найду!" Или "Закусить там что-нибудь найду"
Последняя строка:
"Если мне с едой не повезло".
Имя у Вас какое хорошее - оно требует соответствовать ему.
Стойкий человек всегда находит удобный выход из любых ситуаций.

Феликс Довжик   27.06.2026 13:30     Заявить о нарушении
Феликс, вы это серьёзно? может, я стойкий, но ненаходчивый...
опять таки, в той ситуации в которой находится литгероиня не до сантиментов.
выражения выбирать не приходится... ;о

Солнцева Юлия   27.06.2026 23:32   Заявить о нарушении
ps: вы про имя или фамилию? - чему лучше соответствовать?.. :о

Солнцева Юлия   27.06.2026 23:35   Заявить о нарушении
Юлия Солнцева! И имя и фамилия замечательные!
В жизни вынужденно приходится часто страдать. В таких случаях голову отодвигают в сторону и дают волю чувствам. Они свой спектакль, трагедию, добросовестно отыгрывают, но всему есть конец. Вот тогда голова должна занимать своё законное место. Жизнь продолжается, а память-трагедия уходит в прошлое.
Иногда будущее с улыбкой смотрит на своё прошлое.

Феликс Довжик   28.06.2026 12:14   Заявить о нарушении
честно? - ничего не поняла!
видимо, моя голова не смогла пока занять своё законное место... ;о

Солнцева Юлия   28.06.2026 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →