Я жизнь люблю...

Я жизнь люблю 
за то, что она есть
и люблю её за то,
что её нету,
за то, что в ней
неприятностей
не счесть,
за то, что она
вовсе канет в лету,

И за рассвет люблю,
и за закат,
за день и ночь,
за зиму и за лето,
и за родной люблю
любимый взгляд
и за то, что в ней
случился я поэтом,

Я жизнь люблю за то,
что в ней есть я
и люблю её за то,
что в ней есть ты,
за то, что у меня
есть семья,
за то, что в ней
сбываются мечты,

Я жизнь люблю за то,
что в ней есть смерть,
хотите в это
верьте иль не верьте
и за всю эту
земную круговерть
любить её я буду
даже после смерти!


Рецензии
Я эту жизнь вдыхаю каждой клеткой,
И жгу свечу, за радость бытия.
Хотя она, не каждый день конфетка,
Но суть вся в том, что в каждом дне - есть я.

С теплом души,

Галина Карнаухова   18.06.2026 21:41     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →