Мы были чужие, мы были чужие, и медленно..
И медленно плавились звёзды большие,
Когда в колыбельном, бесслёзном дыму
Я стала любовью тебе одному.
И в сумраке дней, в полумраке забвений
Твой взгляд замирал на границах мгновений,
Где млечной позёмкой клубились ветра,
Прорвав пелену векового вчера.
И время текло в океане сомнений,
И тени нам снились, крылатые тени,
Но радость рождалась под пеплом былого,
И всё возвращалось.. И снова, и снова -
Свеченьем поэм и слияньем мелодий,
Дыханьем весны, что в душе колобродит,
Что бьётся сквозь вечность, сквозь годы, сквозь сны
Зарницами ясными в миг тишины..
Свидетельство о публикации №126021609534
И в сумраке дней, в полумраке забвений.
Сквозь годы крылатые тени нам снились,
Чтоб с ними к былому мы вновь обратились...
А время текло, и всё возвращалось,
Сквозь вечность в дыхание весны воплощалось,
Наполнив томлением снов вечера,
Прервав пелену векового вчера.
Юра Крымский 04.06.2026 11:07 Заявить о нарушении
