Некогда звёзд...

Так жить интересно,
Что хочется плакать,
Как рай исчезает в песок.
Хотим показаться,
Что всё нам подвластно
И падаем вниз,
Как осенний листок.

Хватаем губами
Мы воздух осенний;
Морозную пыль
Новогодних причуд...
Спасибо, мгновенью,
За милость прекрасных
Ещё пролетающих мимо минут.

Уходят не годы,
Столетья, как миги...
Мы лишь суетливо
 Маячим в окне.
То скажешь: люблю!,
То вдруг скажешь: как больно.
А времени нет
Постоять на краю.

Объять этот мир
Пытаясь напрасно...
Хватаясь за каждый
миг страстно -
В итоге лишь хвост
От планеты летящей
Растает в туманностях
Некогда  звёзд.


P.S. Вы можете послушать трек на данный стих и другие.
Ссылка где то в моей анкете.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →