Про лето

Я бы мог написать вам лето,
Но чернила  стекают с окон.
В окнах очередь за билетом,
Ворошит полудремы кокон.

ДНК несмешных историй
Суетятся в пустом бокале.
Потным пляжем встречает море.
А на сцену пока не звали.

Глухо рокот оваций в зале -
Стало быть уже дело к ночи.
Я вам светом моргну в финале,
Из под сцены, разнорабочий.

Время есть переставить море
И налёт протереть с заката.
Эх, погуще чернил бы что-ли
К февралю, что придет когда-то.

Загрунтует подвальных окон
Полотно, тротуар и ноги.
Из толоки мирского прока
Вы появитесь на пороге.

Из мороза, оваций, взглядов,
Чуть устало и чуть смущаясь:
"Я - на море. И чай - не надо."
Заходите, я тут скучаю.

И пока вы в закатном свете
Чаек кормите хлебной крошкой,
Я достану чернила эти
И про лето начну немножко.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →