Котята

Смешное это солнышко зимой:
СлепИт глаза сверкая отовсюду,
Но мерзнет почему-то носик мой.
Поэтому гулять недолго буду.

Слетают с веток бабочки - снежинки.
Их крылышки, как искорки блестят!
Красивые кристаллики - пластинки...
И вдруг я вижу маленьких котят!

Два маленьких, пушистеньких комочка
Под лавочкой нашли себе приют.
На лобиках их поселились точки,
Как звездочки. "Кис-кис, как вас зовут?"

Голодные дрожат и тихо-тихо
О помощи просили. Уж без сил.
Разбили сердце еле слышным криком.
Я их, не думая, под курткой приютил.

Ох, мама будет очень недовольна...
Не по душе кошачий тарарам.
Ой! Коготки царапаются больно.
Пойдем, котята, греться в гости к нам...

С мороза мама строго посмотрела
В глаза мои блестящие от слез...
Минуту помолчала, подобрела:
"Ты молодец, что с ними не замёрз".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →