О той стране

Глаза закрою снова в тишине -
И нет ветров что дуют за окном.
Я вижу столик где-то в глубине,
Журнал «Мурзилка» и закладка в нём.

И мама молодая варит суп,
И бабушка довязывает шарф…
На горке все катались без простуд
И натыкались сонные на шкаф.

И по-другому пахла колбаса,
И пили разливной томатный сок,
И верили, что в цирке чудеса
И кукла есть по имени Суок.

Венки из одуванчиков плели,
Под стёклышком хранили свой секрет…
Тогда мы быть счастливыми могли
Лишь той стране, которой уже нет.

16.02.2026 г. Надежда Федяева.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →