Тонкая тростинка
-"Лист ты очень сильный, накрой меня прошу.
Холодно и сыро, мне стоять одной,
От снега и морозов ты меня укрой "
Лист заиндевелый,качаясь на ветру,тихо отвечает:
-"Скоро упаду, силы покидают
Я уже не тот. Осень....
Неизбежен скорый мой уход."
-"Всё же постарайся,
Вместе ведь теплей
В стужу и морозы,силы не жалей".
Лист сорвало с ветки.
Он накрыл её,
Но сказать не смог он
Больше ни-че-го.
А когда растаял снег на месте том,
Подснежник появился, первый из цветов.
Так и в нашей жизни
Ты мне дан судьбой.
По жизни согреваешь
Сердечной теплотой.
Я как та тростинка,
Прошу ты будь со мной
Спаси меня от зависти и подлости людской.
Мне без тебя нет жизни...
Тобою лишь живу,
С тобою расцветаю,
А без тебя умру....
Свидетельство о публикации №126021600079
