Я, кукол целуя твоих...

***
Я кукол целуя твоих,
Бездарные рифмы пишу.
И в днях чёрно-белых своих
Какие-то смыслы ищу.

От старых лишь пепел и прах.
А в новых - царит тишина.
Надежда в помятых стихах
Понять бы зачем мне нужна?!

Судьбу бы, поняв, просить
Спасения у синих Небес!
Но тянет сильнее нить
С петлёю на шее бес.

Ему она так нужна!
Вгрызается в плоть, царапает.
И, корчась от боли, она
Ему на оскал кровью капает

С осенним смешавшись дождём.
Бороться совсем нет сил.
Мой Ангел, услышь! Пойдём!
Давно я тебя просил.

Стоять по колено в воде -
Какой в том сакральный смысл?
Всё чистое я надел.
Улавливаешь мою мысль?..

Любовь Его там, в облаках,
Милосердна, чиста и нежна!
Моя же, разбитая в прах,
Наврядли ещё здесь нужна.

А ту, что ты мне привёл,
Светлейшую из святил...
Не смог... и не уберёг...
За это, молю... прости!

11.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →