Муза

Проснулся утром, глядь, а рядом муза,
Помятая и в байковых рейтузах.
Не сразу я, но, всё же смог понять:
Спала со мной, как и обычно, б**дь.

А то, что она музой назвалась,
То это б**дь за славой погналась.
Приятно же быть музой хоть такого,
Как я, когда под боком нет другого.

Но я её разоблачил тогда.
Нет, с музами у нас вообще беда.
Придёшь ли и ко мне ты, настоящая,
Красивая и в рифму говорящая?


Рецензии
ШУТКА.
Разборчивый современный у Муз пошёл клиент,
Но, как правило, у таких не стойкий аргумент.

Успехов у Муз.

Владимир Шамко   17.02.2026 21:20     Заявить о нарушении
Путают музы предназначение,
Вот, потому у поэтов мучения.
:)

Филипп Влазин   18.02.2026 09:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →