дам себе побыть большим...
Есть что-то большее, чем я.
Я б рад туда созвать друзей,
Но им бы здесь себя понять.
Я б рад тебя увлечь в мой мир,
Но не уверен, что открыл
В твоей душе к полёту дар,
В твоей спине зачатки крыл.
За шторкой самых светлых снов
Волной по щиколоткам блажь.
На гребнях солнечных ветров
Чудес мирских хмельной купаж.
Там я неверным увлечён,
И непонятным одержим.
Я не признаюсь там ни в чём,
Но дам себе побыть большим.
Настолько веским, что Земля
Вдруг опрокинется, и я
Приму дождём Земли моря,
С души отброшу якоря.
И, потеряв телесный гнёт,
Паду в пространство ярких звёзд.
И, враз приняв, простой полёт,
К себе вне сна построю мост.
Свидетельство о публикации №126021607581
