***

А за окном метелица.
А в сердце вновь Апрель.
Гляжу в окно, не верится, -
В душе давно капель.
А вьюга злится кружится,
Не видно белый свет.
А без Весны не любится ,
И птичьей трели нет.

Смотрю, снежинка каждая
У ветра на счету.
Зима шагает важная,
Сгубив мою мечту.
Снег покрывалом стелиться, -
Взят город в белый плен.
В хорошее мне верится,
Но всё без перемен.

Всё сбудется, всё сложится,
Нет смысла хмурить бровь.
Зима чихнет, скукожится,
Весна вдохнет любовь,
Разбудит воды вешние,
Другой начнет рассказ,
И песенки потешные
Услышим мы не раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →