Ухожу от странного общения...

"Ухожу" от странного общения,
Где одни загадки и сомнения!
О! Сколько ж есть, уверенных в себе,
Которые пройдутся по судьбе,
Но не оставят светлого следа' -
В их фразах,  часто "му'тная вода".
Слов добрых нет, почти ни одного!
Зато, любовь к себе - превыше всего!
Зачем же мне чужие темы слушать?
Да,"лапшу принимать себе на уши"?!
От подобного,  пусть оградит Бог,
Ведь мой мир итак: совсем неплох!
Не старайтесь выглядеть ми'лыми,
Скрываясь под масками, бели'лами!
Не люблю и не хочу общаться с теми,
Кто лишь отнимает моё время!
Вот, чувствую их: сердцем и душой:
С бре'днями, с иронией большой!
Странные! Пройдите мимо: стороной! -
Льстите, ври'те... Но, только не со мной!


Рецензии
Людмила! Сегодня гуляла по Вашей странице с удовольствием! Спасибо за стихи! Жизненный опыт обязательно подскажет, с кем есть смысл общаться! От всей души желаю приятного и полезного общения с интересными людьми и творческих успехов!
С тёплом,В. Д.

Вера Шачнева   06.04.2026 14:57     Заявить о нарушении
Вера, спасибо за внимание и отзыв! И Вам тоже пожелаю общаться только с теми, кто Вам приятен и полезен!Всего доброго!

Людмила Казакова Белгородская   06.04.2026 15:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →