Снеговик

Снег пахнет теплом и уютом.
Ушла вся та боль, что таилась внутри,
Ушла вся печаль, оставив тоску,
Не как шрам - как пламя свечи.

Тоска никогда не оставит,
Она как любовь к той, что когда-то ушла:
Заляжет на дно в самое сердце,
Чтобы напоминать когда-то... теплом о себе.

Снег пахнет любовью,
Той самой - печальной, когда-то больной.
Но сейчас - ты сам изнутри не дашь раствориться,
Разбиться, как в тот раз, миллионом крупиц.

Снег пахнет - и пусть.
Тоска остаётся - гость дорогой.
Остаёшься и ты - живой и счастливый,
Слепивший снеговика из разбитой любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →