Не сказка
И очень жаль, что не бывает в нём чудес,
Что потерянный носок - не домовых проказа,
А лес, что за окном - не сказочный лес.
Не прилетит в вертолёте могучий волшебник,
Не принесёт кинотеатр в бездонном кармане,
Не сидит на горе мудрый отшельник,
Готовый делиться любыми тайнами с нами.
И обыщи ты хоть весь шар земной,
Но не найдёшь ты ни одной волшебной палки,
Весь океан просей - нет Рыбки Золотой,
И, в общем, ни одной, даж плохонькой, русалки.
Обойти все горы - Горыныча там нет,
Облазь всё под горами - нет там гномов,
И можешь не искать в садах ты семицвета цвет,
И Царства Тридесятого не завоевать корону.
Наверное, это глупо, о таком жалеть,
Тем более когда ты - дядя бородатый, взрослый.
Наверное, надо всё-таки взрослеть,
И чудеса, и сказки выбирать себе по росту.
Наверное, можно даже возразить:
Мол, "Посмотри вокруг! Вон, чудеса кругом!
Вон доктора, что могут ноги даж пришить!
А вон летит коробка с крыльями! А вон до неба дом!"
И эти возражения, наверное, правдивы.
Наука чудеса творит, заглядывая в суть,
И чуда будет больше, тут прогнозы позитивны,
Но всё ж хотелось б на дракона хоть одним глазком взглянуть...
Свидетельство о публикации №126021606288
