О чём поёт душа..

***Авторское:
Немного от Блока..
***
Душа поёт..
В молитве кроткой сердце жалобно стучит;
Злоба чернит и мысль уводит ропща в невидимые
тени..
***
Недалека душа от Рая,однако гложет суета
в земном!
К небесному слагаться,а нет?
Уж,падать-в никуда!
***
Прельщают райские сады и всё земное,аж до
гроба!
..и женщин,милые усты,соблазнительным исходом.
***
Душе взмолится-виден Рай!
А согрешит в отвратном теле?
Струит невидимая брань
За ней грешки урча,за нею..
***
Душе склониться-грань найти?
И невозможно посерёдке!
Хрипит душа и правит вожжи к ней невидим властелин.
***(утрецо,дачн.пос.29.11.25г.кафе:-У Татьяны.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →