Я вернусь

Закончились мои скитанья
Ведет дорога в край родной
Где я любимою оставил
Погнавшись за пустой мечтой

Сквозь темноту,на встречу утру
Качаясь катится вагон
Все спят,а я смотрю в окошко
Мечты и мысли гонят сон

Чем дольше мы живем в разлуке
Не видя образ милый свой
Тем крепче обнимают руки
Мешая радость со слезой

Все ближе светлое мгновенье
И я смогу тебя обнять
Услышать стук родного сердца
И никуда не отпускать

Я долго колесил по свету
Решая важные дела
Но дни растаяли как свечи
От дел осталась лишь зола

Вот станция,еще минуты
К разлуке надо прибавлять
Сейчас бы голос твой услышать
Чтоб легче было встречи ждать

Ах,если было бы возможно
Увидеть милые глаза
В них все,как в зеркале волшебном
И день весенний и гроза

Какой же будет наша встреча?
Сейчас мне сложно угадать
Мне остается у окошка
Мечтать,надеяться и ждать


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →