Желтый трамвай - детская песенка

Желтый трамвай (детская песенка)*

------Куплет 1:

На розовой опушке стоял сегодняшний трамвай,
Рогатый и с веснушками, из термоса пил чай
Сидели пассажиры там, на шелковых подушках
И пели песни о жуках, и нюхали цветы

------Припев 1:

Жёлтый трамвай подождёт на поляне,
А пассажиры поймут и дождут,
Если для мамы и папы любимых, дети красивых фиалок нарвут.

------Куплет 2:

Жуки звенели, шелестели, и рады были песням,
А людям было интересно и совсем не тесно
А май, что был на улице, внушал всем мысль о плюшках,
От мыслей улыбались и ротики и ушки

------Припев 2:

Рыжих веснушек на желтом трамвае
Хватит сегодня и папе и маме
Рыжим веснушкам на желтом трамвае
Рады и дети и папы и мамы!


* Эта песня была написана мною несколько лет назад для моей дочери. Буду искренне рад, если она найдет отклик в ваших сердцах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →