Трактат о сексе

Спою-ка я о сексе.
Чего греха таить,
в означенном контексте
монашкой не прослыть.
Оставим без вопроса
правдивый мой ответ,
но будет перекосом
сказать, что секса - нет.

Что рыцари, что дамы
в хотеньях, как в тисках.
Свистят шершеляфамы,
как пули у виска.
В плену инсинуаций
про скромность и про честь
пора себе признаться,
что секс в природе есть.

Так что же секс такое?
Зачем он нужен нам?
Не проще ли в покое
предаться вещим снам?
Предмет неоднозначен,
где - опыт, где - рефлекс.
И хоть партнёр удачен,
не факт, что выйдет секс.

Нам "выйдет иль не выйдет",
как "быть или не быть".
Как просто нас обидеть,
так трудно - удивить.
Но если всё сойдётся:
И место, и момент,
Фортуна поведётся
на весь ассортимент!

Скажу не для блезиру:
За шанс таких удач
секс вертит этим миром,
как истинный трюкач.
И я за власть такую
пошла б на смертный бой!..
А то сижу, кукую.
И всё... сама с собой.


Рецензии
Доброго времени суток.

Стишок, конечно, клёвый -
Не блажь и не маразм.
Но только вот ни слова
Про К... В... М... оргазм. ))))))))

С любовью С

Сергей Николаевич Кудашов   02.04.2026 19:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →