Спасибо

Теперь только жду любого судьбы изгиба.
Сколь крут бы он не был, я рада теперь всему.
Вселенная вдруг расширилась до "спасибо".
Лишь слово "спасибо" теперь обелиск всему:

Надежд чистоте целинной, судьбе не броской,
И опыту боли за то, что что он мною стал.
"Покуда мне рот не забили глиной..." -
Как прав наш Бродский.
Спасибо всему, что растило души кристалл.

За все жернова и потери стальное сито,
За каждой неправды большой и солёный ком.
Любая любовь мной просеяна сквозь "спасибо".
Всех помню, а вот не заплачется ни о ком.

Спасибо за сонм бессонниц и снов тревожных.
За чтение книг и стихи одиноких лет.
А доля мне выдана лучшая из возможных.
Теперь благодарность есть, а сомнений нет.

Когда я совсем беспамятной, старой буду.
Когда не смогу понять свой конец пути,
Поскольку людские слова навсегда забуду,
Запомнить бы мне "спасибо", чтоб с ним уйти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →