Отпечаток наших душ

Заварю я чаю крепенького,
И две чашки чудненькие
с блюдечками белыми
поставлю я на стол.

И, конечно, ложечки
на красиву скатертю
положу я ровненько,
с теплотой в душе.
Улыбнусь я искренне,
приглашу голубушку
и, придвину стульчик ей,
лапушке-роднусечке
и дивчиночке моей!

Ты садись удобнее,
успокойся, звёздочка,
в этом доме радость ты,
родимая моя!

И накину пледик ей
на красивы плечики,
и поглажу ласково
по головке избранной,
и лимончик в чашечку
тонкий положу!

И подвину плошечку
с джемом и вареньицем,
будем мы чаёвничать
и в глаза смотреть,
близенько-преблизенько,
и словами тёплыми,
новостями днёвными,
чуть шепча на ушечки,
поделимся вдвоём.

Мы закрыли ставоньки,
чуть лучина светится,
прогневить боимся Боженьку
и чтоб не спугнуть
счастье к нам пришедшее,
от коварных помыслов,
от людей нам враждущих
и  мыслей хулительных-
нам ведь зависть чуждая
вовсе не нужна!

Наливая миленькой
в поднятую чашечку,
прикасаюсь нежненько
я к её руке,
говорю ей:
милая, ты душа сердечная,
ты такая рОдная,
что словами лЮдскими
не могу сказать!

Отвечает горлица:
ах ты мой глупышечка,
я ведь тоже думаю
только о тебе!
Счастье наше хрупкое,
но такое сильное,
мы его, конечно же,
вместе сбережём!

И присядем рядом,
и найдём мы тему,
и начнём долго- долго говорить,
и в глаза смотреть
и чувствовать дыхание-
ведь теперь и ты и я —
цельное создание!

Ты начнёшь — а я продолжу,
и сочиним мы дивный стих,
где всё изложится
предельно просто
и нам не стыдно будет
за любое слово-
ведь это будет
отпечаток наших душ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →