Мне очень трудно без работы
Любой, будь то еды на роту,
Уборки, чтобы все блестело,
И много разного, но дела.
Меня для пользы создавали,
Ни дня простоя, нет печали.
Идти, бежать, решать вопросы,
Чтоб жизнь прошла легко и просто.
Всегда на темпе, на подъёме,
Все сам, ни просьб и ни заёмов,
Сильней, терпимей, позитивней,
Ни грамма лени, поактивней!
Правда, потом, когда нет мочи,
А это наступает точно,
Оторопеешь: "Как же дальше?
Кому ты нужен - ты ж не пашешь?!"
И продолжаешь бег усталый -
Полезным быть, хотя бы в малом.
И жить свой смысл без смысла многих
Жаль, не было другой дороги...
Февраль 2026
Свидетельство о публикации №126021604179
